Особенности цветных памятников на могилу

На сегодняшний день монументы изготавливаются как из искусственных, так и натуральных материалов. Мемориалы различаются габаритами, формами, изысканными декоративными решениями. К подбору изделия для кладбища необходимо отнестись максимально ответственно. Если ввести в поисковике фразу «памятники на могилу фото Сургут», вам будут представлено множество производственных мастерских.

Чем интересны цветные монументы?

Нужно заметить, что на рынке ритуальных услуг реализуются надгробия различных форм и вариаций. Это могут быть как вертикальные, так и горизонтальные изделия. Подбор модели осуществляется с учетом особенностей могилы. На местах захоронения мужчин нужно устанавливать черные или темные памятники, а для женщин подойдут теплые расцветки – красный, розовый, белый.

В качестве материала при изготовлении мемориалов наиболее популярно использование гранита и мрамора. Первый вариант отличается высокой прочностью, прослужит достаточно долго, не боится негативных факторов окружающей среды. Самые распространенные оттенки – черный, серый, красный. Мрамор представлен в виде пористого камня, обладающего хорошей пластичностью. Из материала создают сложные композиции и скульптуры. Такие монументы требуют осуществления обязательного ухода. Наиболее популярные оттенки – белый, розовый и кремовый.

Нередко в качестве материала используются гранитополимеры. Цвет таких надгробий создается путем добавления специальных красителей. Заказывать изготовление памятников Ноябрьск лучше в тех фирмах, которые имеют положительную репутацию среди обратившихся ранее клиентов.