Почему стоит отправиться на зимнюю рыбалку в Астрахань?

Астраханский край — это настоящий рай для любителей рыбалки. Каждый месяц готовит отдыхающим сюрпризы. Так, в зимнюю декаду нет отбоя от леща, летом отлично клюёт линь, карась, судак и шереспер, осенью — сазан и красноперка, весной — щука, переполненная икрой. Именно за это многообразие рыбалка в Астрахани https://lovisohotoy.ru/fishing славится далеко за пределами региона.

Зимний промысел — удовольствие особое

Река Волга, протекающая по территории этого изнеженного солнцем края, никогда не подводит почитателей рыбалки: отличный улов обеспечен и новичкам, и их более опытным товарищам. Зимой эти воды полны рыбой (воблой, щукой, окунем), при этом вовсе не обязательно знать особые места.

Сезон в Астраханской области начинается с ноября, а заканчивается в марте. Однако выходить на лёд рекомендуется лишь после сильных морозов (как правило, в этих широтах первые холода устанавливаются в январе). Как только температура воздуха продержалась на отметке -10-15 градусов хотя бы неделю, можно смело отправляться на середину реки.

При этом гостям из других регионов вовсе не обязательно везти с собой полный комплект рыбака. Всё, что потребуется для отдыха, можно арендовать на местных базах: снегоход, лыжи, удочки, наживу и даже тёплую амуницию. С жильём здесь тоже нет никаких проблем: гости могут арендовать скромный или комфортабельный номер, индивидуальный дом, снять апартаменты. При необходимости всегда есть возможность нанять гида по этим местам, а также человека, который обучит азам рыбного промысла. Таким образом, удастся совместить здоровый отдых с познавательными занятиями.