основы выездки

Основные элементы выездки

Посмотрите основы выездки на нашем сайте. Выездка (по международной терминологии — дрессура) — высшая школа верховой езды, вид спорта, в котором всадник должен продемонстрировать: способность лошади к правильным и производительным движениям на всех аллюрах в различном темпе — от сокращённых до прибавленных, мягкий и ритмичные переходы из 1-го аллюра в иной, верную стойку, осаживание (движение назад), перемещения с боковыми сгибаниями, вырабатываемые особой тренировкой трудные перемещения (пируэты, менка ноги на галопе в 4-1 темп, пассаж, пиаффе).

Главные составляющие выездки:
1. Упражнения по выездке
Поворот
При повороте лошадка глядит в ту сторону, в которую она идет, а ее башка и труп согнуты. Случием имеет возможность послужить перемещение по кругу или же вольт. Лошадка обязана в необходимой степени согнуться, дабы устроить вольт. Задняя доля корпуса обязана повторить перемещение фронтальной части. Наездник еще глядит в направленности поворота и сдвигает авторитет тела на внутреннее (по отношению к повороту) ляжка. Внутренняя икра может помочь поддерживать темп и не выделяет лошадки забежать вовнутрь круга. Задняя доля корпуса не обязана качаться, по другому наезднику будет необходимо перевести наружную икру обратно, дабы вычесть необходимый извив лошадки по всей длине круга. Наездник немного выставляет руки вперед, но они не обязаны прикасаться гривы. Не создавайте раз и что же вольт два-три раза по порядку. Перемешивайте это упражнение, к примеру, с ездой по одной части и вольтом в оборотную сторону.
Езда по прямой части
У лошадок есть прирожденная слабость подходить с уклоном или направо, или налево, например как они, аналогично людям, разделяются на правшей и левшей. Дабы проехать по прямой части нужно ровненькое натяжение предлога. Также важно повторять импульсные посылы. Узнайте как послать лошадь в галоп на нашем сайте. Большинство лошадей требуют большего давления на удила с одной стороны для прохождения по прямой. Любой всадник, занимающийся выездкой, ненавидит упражнение по отработке езды по прямой в центр манежа. Лошадь должна идти прямо, не ориентируясь на стену или изгородь.
На нашем веб-сайте https://equinemanagement.ru Вы можете узнать об этом подробнее.